15 травня 2013

К читателю

Очень боюсь вас разочаровать, но с ПОДРУГАМИ завязываю - будет ещё эпилог, и все.
Раньше думала, что большие формы мне не под силу. Теперь понимаю, что ошибалась, просто роман нужно выстрадать, выносить и взлелеять. А я начала сразу писать, как посты в блог.
Врать не буду - опыт получила колоссальный, убедилась, что кое-что могу, но хочется двигаться дальше и - только вперед.
Для себя поняла, что я совсем не та Таня, что была раньше - я создала свой мир, прозовый и поэтический, - и этот мир СУЩЕСТВУЕТ и УЖЕ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ.
Хорошо это или плохо?
Судить только тебе, мой дорогой читатель!

К ПОДРУГАМ:
...Зима в этом году настолько опостылела, что прихода весны ждали, как какого-то необыкновенного чуда. Странно было в апреле видеть вокруг огромные сугробы слежавшегося снега. Казалось, что так будет всегда - снег, белым-бело и зябко. И кто там говорил о глобальном потеплении?
Не смотря на климатические катаклизмы, жизнь подруг шла своим чередом, спокойно и размеренно. Галя с Ивановым окончательно решили переселиться за город и уйти с работы, Маша с головой окунулась в разработку проекта кафе и всего остального, с ним связанного. Одна Альбина была в неопределенности - вроде и с Дэвом было все замечательно, но... у Альки в памяти постоянно были слова Танзании:
Ты прынца ждёшь?
Дождёшься! Очень скоро!
Но будь внимательна, красотка!
Не зевай!
Не на коне, правда,
он будет, а ... пешком!
В глаза твои посмотрит ясным взором,
И сразу ты поймёшь, что это он.
Одет будет в костюм с чУдным узором,
На чудака похож, но помни - это он!
Твоя история будет, как в сказке
О бедной Золушке:
Ты, туфелька и прынц.
Тссс! Молчи, молчи, сама отвечу -
тыквы не будет, будет - самолёт!
Потом - кусочек рая, океан,
И как итог - Надежда!

14 травня 2013

Цените жизнь (стихо не про меня - просто разминаюсь)

Жизнь уболтала меня остаться
В час, когда остро хотелось уйти.
Вдруг надоело счастливой казаться -
И тормознуть так на полпути.

Но сука-жизнь не дает покоя,
Больно хлещет меня по мордам:
"Слышь, подруга, ты что, с перепоя?
Просто так я уйти не дам!

Люди ценят любую мелочь,
По крупицам меня собрав.
И живут - и с утра, и в полночь,
Укротя свой строптивый нрав.

Не дури - с головой, с ногами,
Ну чего завелась, егоза?
Мир прекрасен! - раскинь мозгами
И открой наконец глаза!"

Я открыла: да, жизнь чудесна -
Мир вокруг, и семья, и друзья.
Замечательна и интересна,
Ну а главное - что моя!



13 травня 2013

Загуляла

От вашего пинка отлетела так далеко, что еле вернулась! Шучу)))
Все намного проще - наконец закончились бесконечные выходные и праздники: первомай плавно перешел в Пасху, она - в День победы, а 9 мая - в День матери. Бедная печенка терпеливо выдержала непомерные нагрузки, но вчера сказала:"Хватит!!!" Прислушаюсь - она у меня одна)))
Гости все выходные сыпались, как из рога изобилия: приезжали мои дорогие и любимые сестрички, кумовья, мужнины родственники в неограниченном количестве. Радость от встречи с родными смешалась с жуткой усталостью - тарелки и нарезка мне уже снились.
Но все в прошлом - последний гость выставлен  проведен, посуда водворена согласно занятым местам, столы сложены, праздничные салфетки-полотенца-постели припрятаны)))
Я благополучно вышла на работу - подгоняю дела.
Не думала, что будет так сложно войти в привычную колею, скажу больше - я даже соскучилась по своей размеренной, однообразной жизни. Но вхожу понемногу - надо только немного расписаться, как музыканту разыграться или спортсмену размяться.
И думаю, процесс пойдет - пинок получила, зубы на месте)))