Translate

05 березня 2014

Было бы смешно, если бы не было так грустно...Я понимаю, что задолбала вас уже этой политикой, но не могу равнодушно молчать.
Если вы не одобряете то, что я публикую в последнее время - просто пройдите мимо.
Пока мимо.
Верю, что жизнь вернется в нормальное русло, и мы будем общаться "Про жизнь".
Но сейчас моя жизнь - это моя Украина
40 коментарів :

 1. Татьяна, мы все - адекватны, по крайней мере на 98 %. И когда пытаются ворваться в твой дом - то о цветочках писать - не хочется. Ты молодец. Я уважаю тебя. Держись. Понимаю. Тяжело. Но держатся нужно. Ты же видишь - они уже отступают, а скоро побегут....

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. И опять говорю тебе спасибо! Очень тяжело... Даже не представляешь насколько... Но молчать и правда не могу. Отписались уже около десяти читателей, не разделяющих мою позицию. Это их выбор, но обливать себя и мой народ грязью я никому не позволю, даже если выгляжу, как законченная экстремистка и бандеровка.
   Думаю, жизнь все расставит по своим местам.
   Как хорошо, что адекватных людей больше, вот ещё несколько:

   http://nadyapommier.blogspot.com/2014/03/blog-post_5724.html
   http://grandemarmotte.blogspot.com/2014/03/blog-post.html

   Видалити
  2. Татьяна, а ты не молчи. Зачем молчать? Ты говори, ты пиши, .... Представь если у меня кроме кремлевской порно пропаганды еще и синеокое гебельсТВ с утра до ночи - одна ложь, а истину черпаю только с таких блогов как твой... Так что ты мой родничок правды.... И не кого и нечего не бойся, - по любому нас уже двоя.

   Видалити
  3. Не буду молчать - не смогу))) я давно никого и ничего не боюсь, иначе бы точно молчала. Ты же помнишь - я высказала свою позицию сразу же, еще в ноябре.
   Конечно, многих моих читателей тем самым сама против себя и настроила, но лицемерие - это не моё.
   Как видишь, ни словом не лезу с оскорблениями ни на русских, ни на путина, ни вашего бацьки. Со своей колокольни я могу судить только про то, что делается в моей стране.
   Но смотрю, как в Москве людей на митинге тащат в автозаки и сажают в тюрьму за то, что они стоят с плакатами "Мы - за мир"...... у меня нет слов...

   Видалити
 2. Рано или поздно все это пройдет. Хорошо бы "рано". :)

  ВідповістиВидалити
 3. Танечка, я тебя люблю. Всё будет хорошо.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Леночка, сижу и плачу... спасибо тебе, я тоже тебя люблю.... напиши мне сюда tatyanayarema1@gmail.com два слова, чтобы я увидела твою почту, я добавлю тебя в новый блог

   Видалити
 4. Татьяна, я час від часу читаю ваш блог, але в не моїх правилах коментувати .Два дні назад я повернулась з Києва.До цього часу я не можу про це говорити,так мені болить .Грушевського,Інститутська,Майдан просто викладені квітами і свічками. Ніколи я не бачила такої кількості квітів.Я бачила чоловіків , які плакали вголос. Не може більшість нації так вклонятись екстрімістам-фашистам і навіть бандерівцям.Те,що сталось це справжнє горе, але це і спражня гордість нації.Ці події об"єднали нас як націю і як країну . Хто б мені що не говорив .Часами в мене складається враження ,що не зажди ті ,хто називає нас бандерівцями, можуть відрізнити бАндерівця від бЕндерівця.Дякую вам , що пишите .Дякую, що ви така справжня і щира. з повагою до вас Аліна. Можете не публікувати мій коментар . Мені просто хотілось вас підтримати

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Аліна, щиро дякую за коментар! В мене останнім часом таке враження, що люди не розуміють своєї рідної російської мови, на якій я пишу для них правду. Якщо чесно, то я вже втомилася доводити людям те, що давно очевидне. Але мушу, бо серце болить за Україну, за Небесну сотню

   Видалити
 5. Ну, от ти говориш, що їх ніхто, тих бандерівців, не бачив, що вони як чукапабра. Відео з Одеси таке позитивне прикріпила, фотографію з дитиною. Ну, що ж ти вводиш в оману своїх читачів. Негарно так, Таню, не маленька, щоб неправду говорити...ай-я-яй ! Та вони Є! , на своїй батьківщині, у знаменитому Бандерштаті.
  Ось вони, а ти кажеш. що ніхто їх не бачив : http://www.youtube.com/watch?v=OGMT9CIcd7Q

  Примітка для непосвячених* : Бандерштат - так Львів називали в своїй пісні Брати Гадюкіни, знаменита у 90-х роках рок група https://www.youtube.com/watch?v=UFjSN21MTso&list=PL0051F9C76533FD07&index=8

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. )))))))) Тань, я бачила це відео, але розмістити не ризикнула - а як хтось до кінця не додивиться?)))))

   Видалити
  2. Свій пост писала вчора пів на третю, представляєш, не могла заснути поки не написала, зараз ще додам посилання на твій блог, а то Одеські пошуки пропустила. ))))
   Невже у нас так з гумором погано ?! це я з приводу відео з мого попереднього коментаря...
   без жодної краплі гумору тут http://www.youtube.com/watch?v=VMuYucxqiJg

   Видалити
  3. У нас з гумором все добре))) Я дивилася про путлера, що тут скажеш? Шизофренік!

   Видалити
  4. Я цей ролік вже в четвертий раз дивлюся, народу показую, і все з посмішкою)))) Невже люди не розуміють, що ми - за мир!?

   Видалити
 6. Татьяна, можно конечно утверждать, что их нет... Но некоторые кадры свидетельствуют об обратном, например, некий Сашко Билый (или Александр Музычко) https://i1.ytimg.com/vi/uOdnE_5-hUA/mqdefault.jpg - вот как он разговаривает с властями в Ровно. Или известный Дмитрий Ярош - "Россия объявила Яроша в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение в публичных призывах к терроризму. Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице «Правого сектора» в социальной сети «ВКонтакте». Ярошу, ставшему после этого фигурантом уголовного дела, в России может грозить до семи лет лишения свободы." источник http://news.mail.ru/politics/17259640/?frommail=1 или марш молодёжи под красно-чёрными флагами с масками на лице и выкриками "Коммуняку на гиляку" и "Коммуняку на ножи" в Одессе... Или как помечают жильё русских жителей во Львове? Это ничего не напоминает ("звёзды Давида" на домах и людях еврейской национальности)

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Lana, Сашко Билый - обычный отморозок, каких навалом в любой партии или политическом течении, но по одному-двум не стоит судить про всех.
   Про комуняку тебе скажет предыдущий комментатор - Татьяна Мазур, она львовянка, и посмотри предложенное Таней видео http://www.youtube.com/watch?v=OGMT9CIcd7Q, только до конца.
   По поводу бандеровцев. Это общее понятие - бандеровцами называют жителей западной Украины уже многие десятки лет. В 1987 году мы ездили с классом на экскурсию в Питер.
   Нас поселили в дешевую гостиницу, которая находилась во дворе жилых домов. Так вот, однажды мы вышли просто погулять, сидели на лавочке и разговаривали на украинском языке. Люди, которые проходили мимо, шарахались от нас в прямом смысле. Мы никак не могли понять, почему. Потом одна смелая старушка не выдержала и спросила: детки, а вы откуда будете? - Из западной Украины! - О, так вы бандеровцы! А правда, что у вас пулемет в каждом доме?
   Мы были в шоке! Прошло уже почти тридцать лет, а я до сих пор помню.
   Как живет мой так называемый бандеровский шахтерский городок, ты можешь посмотреть в онлайне здесь - http://нововолинськ.com.ua/camera/majdan-nezalezhnosti/
   Это сайт моего городка, там есть ещё камеры онлайн, посмотри

   Видалити
  2. Татьяна, как известно, слов из песни не выкинешь!.. От такого грязного пятна сложно отмыться... и отмываться нужно будет очень долго. (Как не могут этого сделать и в ФРГ). Ведь не секрет, что советская власть вылавливала банды в лесах Закарпатья с конца войны до 1958 года, уже после смерти Сталина! И получается "эту заразу" не смогла стереть до конца. На западной Украине эта память очень сильна. Я тоже могу вспомнить, как меня в 12 лет отправили отдыхать на Украину и буквально в первый же день, общаясь с кем-то на улице, какая-то бабулька услышав правильную русскую речь, воскликнула - "Так вы москали!?" И я тогда подумала - откуда она узнала, я ведь ей не успела даже сказать?! Выводы делай сама...
   А все сегодняшние высказывания за "чистоту украинской нации" (только вдумайся в смысл???) - они очень напрягают и очень сильно, до боли, напоминают то, что уже мы когда-то слышали...
   А Сашко и Ярош не простые отморозки, они лидеры УНА-УНСО и "Правого сектора".

   Видалити
  3. Высказывания за "чистоту украинской нации" поддерживают единицы, в том числе и у нас на западе. Это все нагнетание обстановки, чтобы нас перессорить.
   Но нас никто не рассорит - до сих пор мы жили тихо и мирно, и будем продолжать так жить.
   Я правильно говорю?

   Видалити
  4. Конечно, правильно! И я так думаю. Хоть мы и разные, но жить будем мирно и дружно!!!

   Видалити
  5. Вот хотела выделить важную новость отдельно:

   Руководство радикальной националистической группировки «Правый сектор» потребовало от киевских властей открыть военные арсеналы для их отрядов самообороны.
   «Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. Он заявил, что “консервативные подходы” руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», — сказал собеседник.

   При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать “Правому сектору” часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров».

   Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов “Правого сектора”, так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины», отметил источник в украинском военном ведомстве. - http://news.mail.ru/politics/17281113/?frommail=1

   Это очень страшно!!!

   Видалити
  6. Это решение окончательное и обжалованию не подлежит)))))))

   Видалити
  7. Lana, страшно, но нереально! Никто такого делать не позволит, и тот же Майдан в том числе. Я уверена!

   Видалити
 7. Вот и я побаиваюсь таких ка Ярош и Сашко Музычко, а не тебя, Таня и простых украинцев.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Галя, я их не поддерживаю и никогда не буду.

   Видалити
  2. Галина, о Саша Музычко вчера нашла информацию, отморозок еще тот http://vesti.ua/strana/41146-moskal-predlozhil-izolirovat-sashu-belogo-ot-obwestva

   Что из себя представляет Ярош, пока не нашла, но, иногда, читаю информацию о правом секторе http://vk.com/public62043361
   О Правом секторе мне рассказали мои студенты и я начала мониторить, а что делать, с ними нужно говорить, объяснять, ... хотя, как по мне, то я предпочла бы на каком-нибудь французском сайте посидеть....

   Видалити
  3. Татьяна (Мазур) Вот нашла в Википедии немного инфы - Дмитрий Анатольевич Ярош украинский общественно-политический деятель националистического толка, лидер «Правого сектора». (С июня 1994 года являлся членом организации «Тризуб» им. С. Бандеры, руководил её региональным подразделением. В 1996 году вошёл в центральный комитет «Тризуба». С 2005 года — лидер организации.)

   Видалити
  4. Я не поддерживаю Правый сектор, но если бы не он, то Янукович до сих пор сидел бы на своем месте. Это факт.
   Думаю, деятельность Правого сектора в дальнейшем не будет выходить за рамки закона. Мы этого не позволим!

   Видалити
  5. Lana Portnova спасибо за информацию. Я умею пользоваться Википедией и даже, несколько лет назад, была соавтором одной из статей.
   Деятельность организации "Тризуб" - не запрещена в независимой Украине. Ярош уроженец Днепродзержинска и живет там же - как указано в той же Википедии.
   Я не сильна в вопросах по истории Украины, так как учила ее по советскому учебнику в советское время.
   Современное трактование процессов национально-освободительного движения черпаю из разных источников: из документальных фильмов, интернета, из рассказов очевидцев тех событий, слава Богу многие из них еще живы.
   http://politrada.com/news/material/id/31196
   А про Бандеру написано здесь http://www.liveinternet.ru/users/sofia_indigo/post315989054/
   И, чтобы, закрыть этот вопрос - мне неприемлемо насилие одних людей над другими в любой форме.

   Видалити
 8. Нда....Тань,писать о политике не хочу...есть родственники как в Западной Украине,так и в Восточной...мне просто ужасно от того,что происходит сейчас....И только ВЕРА в РАЗУМ и даёт НАДЕЖДУ!

  ВідповістиВидалити
 9. Почему Донбасс решил что там фашисты? Ни кто себя не спрашивал? Да вот из-за таких отморозков, которые не скрывают своей позиции. А еще за свастику УПА на руках некоторых людей, за портрет Бандеры, который весел на майдане. Мы никогда не признаем Бандеру своим героем, этот портрет висящий на майдане, для нас красная тряпка. Правильно ли сделали переворот или революцию, возможно правильно, власть зажралась однозначно. Да вот только не тех героев вывесили там на майдане, не тех людей показывали по телевидению. Вот и результат. Говорят Донбасс не поставят на колени, только вот уже думаю об нас ноги вытерли... Тань мою позицию ты знаешь)))я была против майдана, как будто чувствовала, что добром не кончиться, но что такое не добро будет я не предполагала)

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Анютка, у нас всё будет хорошо!!! Надо только это всё пережить!

   Видалити
 10. Татьяна, говорите многие отписались? А я с удовольствием сегодня подписались. Всё обязательно будет двигаться к лучшему. Миру - мир.

  ВідповістиВидалити
  Відповіді
  1. Спасибо, Наталия! Постараюсь вас не разочаровать!

   Видалити