27 квітня 2011

Наше прошлогоднее потомство

В прошлом году птичка, прилетевшая с юга, облюбовала себе вазон, висевший на стене возле двери дома. Сначала она просто присматривалась, а потом начала вить гнездо. Конечно же, мы пожертвовали цветами и перестали их подливать, чтобы не спугнуть нашу квартирантку. В итоге остались и волки сыты, и овцы целы: птичка вывела замечательное потомство, а  растение стало цвести еще пышнее. Мы ждали нашу гостью и в этом году, вынесли заранее вазон, но она пока не прилетела. Видимо, помешала очень холодная весна.

6 коментарів :

  1. Ой, какая прелесть! Сидят такие три пушистых комочка! Может, прилетят еще?

    ВідповістиВидалити
  2. Танюш, они обязательно прилетят попозже. Интересно как же они называются? У нас тоже прилетают скворцы уже который год. Это не передать словами, это чудо!

    ВідповістиВидалити
  3. Уверена, они обязательно прилетят туда, где их ждут.

    ВідповістиВидалити
  4. Спасибо, девочки, за вашу поддержку, мы продолжаем надеяться. Как птичка называется, к сожалению, не знаю. На вид она серенькая, маленькая и с длинным хвостом. Наши скворцы уже обжились, скоро продемонстрирую

    ВідповістиВидалити
  5. Я тоже думаю, что прилетят. К нам каждый год прилетают во двор ласточки.В этом году пока нет, видимо ещё холодно для них, но мы их ждём.

    ВідповістиВидалити
  6. Люся, у нас тоже каждый год живут ласточки, но в этом их пока нет. Что-то странное происходит в природе

    ВідповістиВидалити