16 травня 2011

Самая эффективная диета


. Однажды я ехала в автобусе и стала свидетелем неприятного разговора. На очередной остановке в салон, битком набитый людьми, попыталась впихнуться очень полная молодая женщина, так под 150кг. Пассажиры недовольно  завозмущались и  стали прижиматься друг к другу, чтобы она хоть как-то могла поместиться. Один мужчина встал , уступив свое место:
- Садитесь!
- Спасибо, я постою! – ответила женщина. Было заметно, что ей неловко.
- Да садитесь же, - недовольно повторил мужчина, - другим места больше будет! Пол-автобуса занимаете!
Стало понятно, что человек место уступил явно не из вежливости. Женщина стала оправдываться:
- Я не виновата, что у меня такой вес, просто у меня плохой обмен веществ.
- Ага, плохой обмен, - ответил мужчина, - просто жрать надо меньше!
Женщина покраснела и отвернулась  к окну.
Тогда я была на её стороне: мне  стало её жалко и  было очень обидно, хоть обращались и не ко мне. Сейчас я на стороне мужчины. Не в смысле, конечно, невежливого обращения к женщине, а в смысле жрать надо меньше.

Поверьте, самая  эффективная диета – жрать надо меньше.

Можете обвинять меня в несдержанности или вульгарности, но это ведь правда, от которой никуда не деться. Конечно, нарушенный обмен веществ – это заболевание, но ведь любое ожирение – это тоже заболевание, которое необходимо лечить. И лучшее лекарство – нормальное питание и нормальные порции. Проверено на собственном опыте. А в следующем посте я расскажу о женщине, которая сбросила 90 кг, и плохой обмен веществ не стал ей в этом помехой. 

6 коментарів :

  1. Согласна, что жрать надо меньше. Но следовать этому правилу нужно не раз от раза, а постоянно. А это бывает так трудно сделать! Столько всего вкусненького, что изменяешь и пускаешься во все тяжкие.

    ВідповістиВидалити
  2. Татьяна, если я сброшу 90 кг, то уйду в невесомость (шучу, конечно :))
    Никогда не страдала стройностью, но и излишним ожирением тоже. Как говорится - всегда в одной поре. Но всегда сочувствую женщинам с большим весом - с жуткой одышкой, больными ногами и т.д.
    Поэтому, конечно, надо следить за собой - любимой, ведь это, прежде всего, здоровье!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Абсолютно согласна,кушать меньше надо!!!!Я только"за"!!!

    ВідповістиВидалити
  4. Мне вчера дочка купила электронные весы... Значит уже пора делать из себя красавицу. Прямо не скажут, обидеть не хотят...

    ВідповістиВидалити
  5. Елена,я тоже сочувствую женщинам с большим весом - с жуткой одышкой, больными ногами, поэтому и написала этот пост - может кто прочитает и задумается.

    Елена, я рада, что ты "за".

    Горошина,электронные весы - очень хороший "мотиватор" для похудения.

    ВідповістиВидалити