05 березня 2011

Не торопитесь выбрасывать

Знаете ли вы, что продукты, из которых готовим пищу,  -  хорошие натуральные косметические средства.Не спешите выбрасывать баночку из-под сметаны или меда. На их стенках осталось достаточное количество продукта, чтобы сделать косметическую маску. А  нарезая салат, можем использовать просто несметное количество  разных компонентов. Например, очищая огурец, кожицу не выбрасывайте, а оботрите ее внутренней стороной лицо. Потом просто смойте водой: кожа станет свежее и бархатнее.


Часто для выпечки нужен только белок или желток, и некоторые хозяйки  с легкостью отправляют в мусорную корзину неиспользованную часть яйца, не зная, какой это ценный косметический продукт.

Желтковая маска для сухой увядающей кожи  1 желток смешать с 1 ст. ложкой муки, предварительно разведенной молоком до густоты сметаны.

Белковая маска для жирной кожи  Невзбитый белок нанести на кожу, дать немного подсохнуть, после этого нанести следующий слой белка ( всего 4 слоя).

Капустная маска для жирной кожи  Кашицу из провернутых в мясорубке капустных листьев смешайте со взбитым  яичным белком. Нанесите на лицо и шею.

Маска из квашеной капусты  Если чувствуете себя усталой  - накройте лицо листьями квашеной капусты. Полежите некоторое время, расслабив мышцы.

Маска из сырого картофеля  Картофель очистите и натрите на мелкой терке. Наложите на лицо между двумя марлевыми салфетками.

Маска из картофельного пюре  Теплое картофельное пюре ( без соли) нанесите на кожу. Чтобы усилить действие маски, в пюре можно вбить 1 желток.

Проделайте эти несложные процедуры  -  и вы почувствуете себя моложе ,  станете бодрее и привлекательнее.  Тем более, что скоро 8 Марта!

2 коментарі :