03 березня 2012

Первая годовщина

 Моему блогу сегодня - 1 год. Сначала думала написать статью-размышление на эту тему, но перечитала свой старый пост Мои первые итоги, написанный через месяц после начала ведения блога, и поняла, что за год, собственно, ничего не изменилось, разве что цифры.
Перед вами текст этого сообщения, но с поправками на сегодняшний день:

"Сегодня исполнился ровно месяц год, как я завела блог «Жизнь женщины» и начала писать. Срок вроде маленький, но для меня очень важный.

 И вот они, мои маленькие победы:
разобралась в дизайне и настройках блога;
опубликовала 20 308 сообщений;

сначала на обдумывание темы уходило много времени, сейчас темы приходят как-то сами по себе, успевай только записывать;
вначале на написание сообщения тратила 3-4 часа. Сейчас вполне хватает и одного, а иногда даже несколько минут;

много раз убедилась, что «Блоггер» - лучшая платформа для ведения блога;
добавила счетчики и участвую в рейтингах, это очень помогает не расслабляться. Например, смотрю с утра – я на 2,790 позиции, смотрю вечером – а я уже на 3,079. Вывод: чтобы добиться каких-то результатов, нужно писать часто, качественно и регулярно;

мои записи начали читать, и общее количество просмотров на данный момент – 587 63409;

к моим сообщениям появились комментарии, и это меня радует несказанно;

за месяц год у меня появилось 9 169 постоянных читателей. Опытный блоггер, может, и посмеется, но для меня это – самая большая победа. А еще - огромная ответственность. Ведь я должна оправдать оказанное мне доверие и писать так, чтобы у моих любимых читателей не угасал интерес к моему блогу никогда. Буду стараться, а вы подсказывайте. Я человек с амбициями, но с адекватной самооценкой, поэтому принимаю и учитываю любую конструктивную критику.

В завершение хочу признаться, что за  месяц год полюбила свой блог, как саму себя, и жизни без него не представляю. Даже если ничего не пишу, то просто захожу на главную страницу, смотрю и никак не могу до конца поверить, что это творенье моих рук. Не в смысле, что мой блог такой хороший и суперкачественный, а в том смысле, что это – проделанная МНОЮ работа, от начала и до сегодняшнего дня.

 Буду продолжать с еще большим энтузиазмом, потому что ведение блога мне безумно нравится. У меня - блогомания!!! Осторожно, это заразно!"

Как видите, практически ничего не изменилось, хочу добавить только две вещи:

Очень сожалею, что перестала общаться с некоторыми блогерами, которые мне интересны до сих пор. Летом я по независящим от меня причинам уделяла блогу совсем мало внимания - и видимо поэтому некоторые девочки утратили интерес к моему писательству, который я так и не сумела вернуть. Об этом я очень и очень сожалею - поверьте мне! Как же мне не хватает ваших искромётных комментариев! Ну не могу же я написать прямым текстом: Таня, вернись!

И еще одно - абсолютно искренне - никак не пойму, как я могла жить раньше, не зная о вашем существовании, мои дорогие блогодрузья???!!!!! Вы никогда не задумывались о том, что наше общение круто изменило нашу с вами жизнь - не внешнюю, а внутреннюю!!!!!!!
И изменило в очень хорошую сторону!!!!!!!

И на этой положительной ноте - троекратное "ура" мне и моему блогу:)))))

33 коментарі :

  1. Танечка, поздравляю с годовщиной блога! Твои посты заряжают оптимизмом, хорошим настроением. И заставляют включать мозги-очень хорошая профилактика... А твой юмор неповторимый... Я рада, что в огромной паутине интернета я нашла твой очень симпатичный блог! Успехов! И прибавлю свое УРА!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Танюша большое-большое-большущее спасибо за такие искренние слова, я тоже безумно рада, что мы с тобой встретились, надеюсь, наша дружба надолго!!!

      Видалити
  2. Ура! И поздравляю! Срок и правда немаленький, ведь многие "сдуваются") вдохновения тебе и новых интересных блогодрузей, и пусть старые возвращаются)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ксюшенька, спасибо за пожелания! Постараюсь не "сдуться":)))))))

      Видалити
  3. Не знаю, как для кого, а лично для меня ты и твой замечательный блог - это НАХОДКА!!! Во-первых, знакомство с очаровательной позитишкой. Во-вторых, ты обалденный детский автор и наш город натурально "тащится" от твоих передач! В-третьих, ты здорово поднимаешь свою самооценку и самооценку читающих твой блог людей! Есть еще и 4, и 10 пункт! Но самое главное, что ты есть! Удачи, процветания, верных и постоянных читателй, все возрастающее число комментов твоему детищу! Будьте счастливы в своей среде обитания:-)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Танюшка, спасибо!!!!! Я уже так нос задрала от гордости за себя, любимую, что не вижу ни клавиатуры, ни монитора!!! Вот приеду в Бердичев и, может быть, даже соглашусь дать тебе интерьвью на радио:))))))) Отдельное спасибо за - будьте счастливы в своей среде обитания - не поверишь, но я у себя такой вид счастья распознала:)))

      Видалити
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю творческих успехов!

    ВідповістиВидалити
  5. Поздравляю с днем варенья, мой второй читатель!!! Я очень рада, что мы нашлись на этих бескрайних просторах)))) И если вдруг ты по каким-то причинам перестанешь писать, я никогда не уйду, я буду смиренно ждать!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Оксана!!! И я тоже очень рада, что мы нашлись!!! Никуда я не денусь, а даже надеюсь на встречу в реале, в будущем!!!!! Думаю, у нас получится!!!

      Видалити
  6. Дорогая Таня, с днем рождения твоего блога! Всего самого доброго! Это точно, я тоже теперь не представляю, а как же я раньше жила без своего блога и без своих друзей!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Надежда, спасибо огромное!!! Будем строить дальше свою виртуальную жизнь!!!

      Видалити
  7. Уря-а-а-а! малышатам - наши поздравления. Блоггер, на самом деле,отличная платформа. Вот только бы гугл иногда не шутил жестоко,лишая возможности выхода в свой аккаунт и пугая надписями о том,что блог удален:-) таня, пиши,живи,радуйяс и нас радуй! ну, за жизнь женщины!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. За жизнь всех женщин на земле! Да здравствуем мы, наши блоги и наши друзья по всему земному шару!!!

      Видалити
  8. УРА!УРА!УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!И наша жизнь круто меняется от общения!!!Так держать!!!

    ВідповістиВидалити
  9. Ой. Таня, как ты написала хорошо!!!! Я тебя поздравляю с годовщиной твоего блога. У тебя просто потрясающий блог!!!! Я желаю тебе вдохновения! И я присоединяюсь всей душой к твоей радости.

    Я могу сказать, что ты очень успешный блоггер. И я искренно рада за тебя, Танюша. И за себя тоже, что я с тобой.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Kaya, столько хороших-прехороших слов, что я растаяла и сползла под стол!!!!! Как я теперь писать буду:))))))) А если серьёзно, то я прямо загорелась новой идеей, ты знаешь какой! Но надо хорошенько всё обдумать!

      Видалити
  10. Прошу прощения за столь поздние ответы на ваши комментарии, но интернет целый день отсутствовал и не дал мне возможности вовремя с вами пообщаться!!!

    ВідповістиВидалити
  11. Праздники продолжаются! Да это и понятно - весна... И конечно, поздравляю, Татьяна! Желаю тицев-рицев побольше, и друзей понадежнее, и читателей пообщительнее, да и вообще - желаю всего и всякого, чего захочется (ну, представь себе эдакий цветик-семицветик)!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Зоя!!! Первый ты мой читатель!!! Путеводитель ты мой по блогомиру!!! Да если бы не твои первые комментарии к моему блогу, кто знает, праздновала ли бы я сегодняшнюю годовщину!!! Так что низкий тебе поклон и большое человеческое спасибо за поддержку моих первых неуверенных шажков!!! Тебе тоже удачи во всём и процветания!!!

      Видалити
  12. Таня поздравляю с годовщиной блога. Я свою как-то пропустила мимо... Пока еще не особо довольна результатами, а может потому что еще так и не определилась что я хочу от своего блога. Да, ты права--приятно приобретать новых друзей через блогомир--тут и расстояние не помеха и наши разные темпераменты. Темы общие находятся несмотря ни на что и это здорово. Продолжай свое блоготворчество. Удачи!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оксана, спасибо за поздравление!!! Буду продолжать!!! Говоришь, что не довольна своими результатами - зато мы довольны!!! Твои украшения - чудо, сотворённое руками! Твоя рубрика "что я одевала сегодня" - просто изюминка! Так что не прибедняйся:))))

      Видалити
  13. Подводить итоги своей работы уже стало традицией среди блогеров. Интересно читать, потому что во время чтения ты еще и свою работу анализируешь. Таня, а у тебя поразительные результаты! Видимо, ты знаешь какой-то секрет!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Людмила, помнится мне, что совсем недавно я просила совета именно у вас!!! Так как именно у вас есть чему поучиться!
      А секрета никакого нет! Но думаю, что на мои результаты повлияли три вещи:
      1)пишу регулярно
      2)пишу только то, что мне интересно
      3)пишу сама, а уже о качестве моей писанины судить только вам!

      Видалити
  14. Валентина Мельничук.4 березня 2012 р. о 09:29

    Таня, я також вітаю з річницею! Просто щаслива, що познайомилась з таким чудовим блогом. На яку б тему ти не писала - цікаво всееее!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Валюша, дуже дякую!!! Починаючи писати, я навіть не мріяла, що всього через рік буду читати про себе такі приємні слова! Я дуже щаслива, що моя писанина подобається читачам, це просто надає мені ще більшого натхнення!!! Ще раз дякую!!!

      Видалити
  15. И я тебя поздравляю, Тань, с первым серьезным днем в жизни твоего блога. Желаю не понижать уровень и отношения к блогу. Последний абзац поста прямо мои мысли выдает! Поздравляю с годовщиной, возможно ты не всего еще достигла, что задумывала, но мы все и ты сама видишь,что ты сделан большой скачок! Желаю осуществить свои мечты и достичь всех поставленных целей! Успехов в дальнейшем блогоразвитии!

    ВідповістиВидалити
  16. ИрЭн, спасибо за добрые пожелания!!! Планов у меня - океан, но без вас, мои дорогие, они ничто!!!

    ВідповістиВидалити
  17. Счастливого блогоплаванья, Татьяна! Вдохновения и удовольствия от блоговодства на долгие годы!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо огромное!!! Перечитывала ваш пост о годовщине - я думала, вы постарше:) ну, в смысле, что у вас так много посетителей, читателей и рейтинг ого-го!!!

      Видалити
  18. Відповіді
    1. Работаю, работаю и ещё раз работаю... Как учил дедушка Ленин:)

      Видалити